Американцы утомились от фильмов о супергероях


Как сообщает Breitbart со ссылкой на данные опроса Morning Consult, “удовольствие от, казалось бы, нескончаемого потока контента о супергероях продолжает падать среди взрослых американцев – и даже среди самоидентифицированных поклонников Marvel”.

В период с ноября 2021 года по июль 2022 года доля взрослых, которые говорят, что им нравятся фильмы о супергероях, упала с 64% до 59%. В то же время число взрослых американцев, которым не нравятся фильмы о супергероях, увеличилось с 36% до 41%. На те же 5% снизилось увлечение фильмами о супергероях среди поклонников Marvel – 82% против 87%, и увеличилось число поклонников Marvel, которым не нравятся фильмы о супергероях 18% против 13% в ноябре прошлого года.

Morning Consult отметила, что июльский опрос был проведен после того, как президент студии Marvel Кевин Фейдж объявил о планах пятой и шестой фаз Кинематографической вселенной Marvel. Объявление включало новости о еще двух фильмах о Мстителях, намеченных на 2025 год.

В числе причин такого спада эксперты назвали пандемию коронавируса, рост возможностей потокового вещания и ощутимый прирост усталости от супергероев среди кинозрителей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг