Мишустин утвердил план антитабачной концепции до 2035 года


В рамках антитабачной кампании власти России планируют запретить использование жидкостей для электронных сигарет и ароматизаторов для всех никотиносодержащих изделий. И это лишь часть мер, предполагаемых в рамках профилактики и борьбы с курением. Об этом пишет ТАСС.

“Проработка вопроса о запрете на использование жидкостей для электронных сигарет, информирование граждан о вреде никотина, внедрение корпоративных программ по укреплению здоровья граждан — эти и другие направления работы вошли в план по реализации антитабачной концепции, рассчитанной до 2035 года”, — сказано в документе, утвержденном премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Мишустин утвердил план антитабачной концепции до 2035 года
gorod-ust-labinsk.ru

После проведения экспертиз и анализа многих красителей, ароматизаторов, а также добавок в никотинсодержащих изделиях, усиливающих зависимость, правительство приняло решение о последующем введении запрета на реализацию таких веществ в стране. Такие меры коснутся и жидкостей для электронных сигарет.

Помимо этого разрабатывается стратегия выпуска пачек с сигаретами, на которых 75% поверхности будет отведена на пропаганду вреда курения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 2.33 из 5 )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг