Apple ждет закрытие в случае утери монополии App Store


В США приняли законопроект, предусматривающий открытие сторонних точек продажи приложений для  iOS. Компания Apple заявило, что этот шаг совершенно недопустим. Закон принят в штате Северная  Дакота. В описании закона сказано, что возможно регистрировать любые приложения, которые могут отличаться от  App Store. Кроме того, оплату можно производить и с помощью иных платежных систем, не прибегая  Apple Pay. Таким образом, власти  открыто заявили о возможной замене этих сервисов. Пока законопроект действует только в вышеуказанном штате, но, с  точки зрения экспертов, за Северной Дакотой могут последовать и другие штаты Америки.

Apple ждет закрытие в случае утери монополии App Store

Эрик Нойеншвандер, старший инженер, констатировал тот факт, что данный закон уничтожит iPhone и подорвёт конфиденциальность, безопасность и производительность. А главная причина этого — приложения, которые не будут контролироваться Apple. Будущее компании в связи с данными нововведениям остается под вопросом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг