Аравийские ученые заявили, что чай из листьев шелковицы эффективно снижает уровень сахара


Известно, что люди с диабетом 2 типа не могут вырабатывать достаточное количество инсулина, регулирующего уровень сахара в крови, который без него может достигать опасного максимума. Ученые обнаружили, что употребление чая из листьев шелковицы может значительно снизить уровень сахара в крови. Статья об этом была опубликована в Saudi Journal of Biological Sciences.

Аравийские ученые заявили, что чай из листьев шелковицы эффективно снижает уровень сахара

Специалисты обнаружили, что такой напиток способен уравновесить скачки, которые могут возникать после приема пищи.

Сообщается, что в ходе эксперимента 20 пациентов с диабетом 2 типа получали обычный чай, а 28 – чай из листьев шелковицы.

После завтрака были взяты образцы крови и проверен уровень глюкозы через 90 минут после употребления 70 мл чая с одной чайной ложкой сахара.

Исследователи отметили “очень большое” снижение уровня сахара в крови после употребления тутового чая, заявив, что оно было “довольно значительным”.

“Тутовый чай подавляет постпрандиальное повышение уровня глюкозы в крови через 90 минут после его употребления”, — отмечают исследователи.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг