ASTON MARTIN НАМЕРЕНА ОБЖАЛОВАТЬ ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ СЕБАСТЬЯНА ФЕТТЕЛЯ


После финиша на Гран При Венгрии Себастьян Феттель, который пришел вторым, позднее был дисквалифицирован и исключен из протокола гонки.

Причиной такого серьезного решения со стороны жюри стала техническая проблема: в баке его машины оказалось недостаточно топлива для взятия технической комиссией на контрольную пробу.

ASTON MARTIN НАМЕРЕНА ОБЖАЛОВАТЬ ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ СЕБАСТЬЯНА ФЕТТЕЛЯ
f1-portal.ru

Такие действия команда Aston Martin, за которую на гонке выступает Феттель, посчитала неправомерными и намерена обжаловать дисквалификацию своего гонщика.

“Я могу подтвердить, что мы собираемся обжаловать дисквалификацию. Мы соберем больше информации, и если сочтем, что её достаточно, то подадим апелляцию, если нет – откажемся. У нас есть 96 часов”, – сообщил руководитель команды Отмар Сафнауэр в интервью британскому Autosport.

Сложность процедуры заключается в том, что если на одном моменте топлива оказалось недостаточно, то для проверки жалобы со стороны команды необходимо еще как минимум одна проба. Однако для прояснения ситуации и невозможности подтасовки любых результатов в FIA конфисковали машину Феттеля и отправили в свой технический центр во Франции, где она будет ожидать дальнейших действий.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг