АТОР: недельный тур в Хургаде с перелетом на двоих обойдется россиянам в 114 тысяч рублей


Российским туристам назвали оптимальную среднюю стоимость отдыха в отелях Египта. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Интерес россиян к отдыху в Египте возрастает с каждым днем. АТОР проанализировала курорты и объекты на них, которые в большинстве случаев выбирают путешественники. С 1 октября отели категории четыре или пять звезд обойдутся паре отдыхающих из России в Шарм-эш-Шейхе в 137 тысяч рублей, а в Хургаде – 114 тысяч рублей.
АТОР: недельный тур в Хургаде с перелетом на двоих обойдется россиянам в 114 тысяч рублей
Что касается премиального сегмента, то турпакеты на двоих здесь составляют от 168 до 186 тысяч рублей. Люксовые объекты размещения представлены также и в Хургаде — среди них сети гостиниц Baron и Rixos. Отдохнуть здесь можно от 257 до 300 тысяч рублей за двоих.

Египет может оказаться главным направлением для российских туристов в этом зимнем сезоне. Директор Атеф Абдель Латиф, член Ассоциации инвесторов в туризм Южного Синая считает, что по предварительным прогнозам число принятых россиян с августа и до конца года может достичь полумиллиона. По его словам российские туристы, прибывающие в Египет с августа этого месяца до конца этого года, составят от 400 тыс. до 500 тыс. человек. Все будет зависеть от принятых нормативов по авиаперевозке.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг