Авиакомпании США попросили не размещать вышки 5G близ аэропортов из-за сбоев


Издание Reuters рассказывает о шаге, который решили предпринять пассажирские и грузовые компании США. Они отправили письмо в администрацию страны, где озвучили просьбу не устанавливать вышки 5G рядом со взлетно-посадочными полосами, иначе это может грозить сбоями.

Такое письмо поступило на имя Брайана Диза, занимающего пост директора Национального экономического совета, Пита Буттиджича, являющегося министром транспорта, и Стива Диксона, который является администратором Федерального управления гражданской авиации США, и Джессики Розенворсель, занимающей пост председателя Федеральной комиссии по связи.

Авиакомпании США попросили не размещать вышки 5G близ аэропортов из-за сбоев

По мнению авиакомпаний, C-Band 5G способен повредить “значительное количество широкофюзеляжных самолетов”, таким образом это станет причиной того, что многие американцы, находящиеся за границей, будут вынуждены буквально застрять там без возможности вернуться в ближайшее время.

Перевозчикам кажется, что такие вышки не стоит устанавливать ближе, чем за 2 мили от того места, где располагается взлетно-посадочная полоса. Это касается в первую очередь ключевых аэропортов. Такая инициатива значительно обезопасит осуществление перевозок.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг