Авиасообщение с Турцией будет возобновлено с 22 июня


Вице-премьер Татьяна Голикова заявила о возобновлении авиасообщения с Турцией с 22 июня. Основанием для принятия такого решения стало заключение, которое сделала российская инспекционная группа после посещения страны, сообщает РИА Новости.

Российская группа экспертов после посещения Турции в своем заключении упомянуло в частности о том, что усилия по вакцинации персонала в сфере обслуживания на данный момент привели к тому, что привито всего от 60 до 90% сотрудников отрасли. Также отмечается, что количество койко-мест в госпиталях, рассчитанных на ковидных больных, снизилось с 60 до 40%.

Окончательное решение о возобновлении регулярного и чартерного авиасообщения с Турцией будет принимать российский оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, в основу чего ляжет анализ полученной от инспекционной группы информации. На данный момент известно, что прорабатывается открытие маршрутов и частоты полетов до приостановления 15 апреля.

Авиасообщение с Турцией будет возобновлено с 22 июня
www.tvn.md

Открытие авиасообщения с Турцией было изначально запланировано на 1 июня, чего с нетерпением ждали как представители турецкой туристической отрасли, так и российской, ведь большую часть отдыхающих на курортах Турции в июне ранее составляли именно россияне. Однако позднее стало известно, что Россия продлевает сроки до конца июня.

Турецкая сторона в свою очередь заявила, что полностью готова к приему туристов, так как заболеваемость на курортах снизилась и пришла практически в норму, что позднее подтвердила и АТОР, считая продление ограничений на полеты скорее политической, чем профилактической процедурой. Турки в свою очередь, заявляли, что продление сроков связано с тем, что в страну поздно прибыла инспекционная группа из России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг