Автомобили без электронных ПТС перестанут регистрировать в России со 2 ноября


По сообщениям ГИБДД, со 2 ноября в России можно будет зарегистрировать транспортное средство, которое было завезено в страну по электронным паспортам.

На официальном интернет-портале МВД было размещено сообщение, согласно которому, все транспортные средства, которые выпускаются в обращение на территории Российской Федерации, которые были произведены на ее территории, либо были ввезены из иностранного государства – члена Евразийской экономической комиссии, со 2 ноября текущего года могут быть зарегистрированы в любом подразделении Госавтоинспекции исключительно на основании электронного паспорта транспортного средства.

При этом нет необходимости в смене ранее оформленного бумажного паспорта. Заменить паспорт можно будет на основании личного волеизъявления собственника автомобиля.

В Казахстане, Белоруссии и Киргизии до 31 декабря следующего года оформление паспорта автомобиля будет происходить по форме и в соответствии с теми правилами, которые установлены в конкретном государстве. Однако в МВД было отмечено, что, если автомобиль будет ввезен в Россию после 1 ноября 2020 г., необходимо будет наличие электронного паспорта, который может быть оформлен как уполномоченными органами государств, которые являются участниками системы электронных паспортов, так и российскими уполномоченными органами и организациями.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг