Авторы Bugsnax введут четырёхдневную рабочую неделю вслед за Microsoft


Разработчики компьютерной игры Bugsnax (мультипликационное приключение с простыми загадками и множеством сюжетообразующих диалогов) из студии Young Horses поделились с широкой общественностью желанием перейти на четырёхдневную рабочую неделю. Смена рабочего графика ожидается на днях. Ещё в июле студия устраивала опрос, и большая часть работников приняла решение перейти на новый режим труда и отдыха.

По словам руководства студии, такое решение было принято в связи с желанием усовершенствовать условия жизни сотрудников. У людей появится больше времени на личную жизнь, и работа меньше будет им мешать. Филипп Тибитовски (Президент Young Horses) сообщил заинтересованной аудитории, что люди должны отдыхать больше. Поэтому фирма перешла на четырёхдневную систему и надеется, что моральное состояние работников станет гораздо лучше.

Также Тибитовски заметил, что воплотить в жизнь подобное решение в его студии легко, потому что она достаточно небольшая, но и в фирмах побольше сделать подобные условия работы тоже вполне возможно, просто организовать это в разы сложнее.

Авторы Bugsnax введут четырёхдневную рабочую неделю вслед за Microsoft

Игра Bugsnax вышла на PlayStation 4 и PS5 в минувшем году. На PC в сервисе Steam игра должна появится в 2022 году, но точная дата пока неизвестна.

Это приключение в нарочито мультипликационном стиле, не пытающееся быть фотореалистичным. В нём игроку нужно исследовать большой мир и изучать жуконямок (жуков, которые являются ещё и лакомствами). Их нужно ловить с помощью ловушек и любимых для каждого вида соусов и тому подобного. Хотя есть и конкретная задача – спасти пропавшую учёную. В настоящий момент студия занимается разработкой новой игры в новом сеттинге.

Подобную рабочую систему ранее ввела крупная корпорация Microsoft. После перехода на подобный режим фирма отметила, что это способствует заметному повышению продуктивности. Люди отдыхают больше, и поэтому работают лучше.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг