Байден опять в шпаргалках: на пресс-конференции засветил написанные по слогам имена журналистов


Президент США Джо Байден стал объектом внимания после того, как на совместной пресс-конференции с южнокорейским коллегой в Вашингтоне он случайно продемонстрировал публике свою “шпаргалку” с написанными вопросами от журналистов.

На видео, опубликованном газетой New York Post, видно, как Байден перевернул листок и обратился к нему, чтобы ответить на вопрос от журналистки издания Los Angeles Times. Фамилия журналистки была транскрибирована для Байдена по слогам, чтобы избежать неловких ситуаций при произношении.

Несмотря на то, что это не первый случай, когда президент демонстрирует свою “шпаргалку”, эта ситуация вызвала общественное волнение и подняла вопрос о том, должен ли лидер свободного мира использовать подобные приемы. Помимо этого, журналисты неоднократно подмечали, что на конференциях Байден подсказывают ключевые пункты политики его администрации и информацию о присутствовавших на мероприятиях журналистах.

Тем не менее, есть мнение, что использование шпаргалок не является нечестным приемом, а скорее позволяет лидерам лучше подготовиться и дать точные ответы на сложные вопросы. В этой ситуации, возможно, стоит задуматься о том, что заставляет президента использовать подобные приемы и как это влияет на его образ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Максим Ушаков/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг