Bild сообщил, что нашли на “причастной” к подрывам “Северных потоков” яхте


Как сообщает ТАСС, немецкие СМИ продолжают продвигать версию о том, что российские газопроводы заминировали и подорвали какие-то “проукраински” настроенные активисты.

Газета Bild am Sonntag опубликовала список предметов, найденных в ходе обыска на яхте “Андромеда”, которой воспользовались “проукраинцы”. Список короткий: термофутболка и черная кепка, на которой обнаружены волосы. Вещи отправлены на ДНК-экспертизу. Принадлежали ли они членам “проукраинской” группы водолазов, следствие не уточняет.

Издание также сообщает, что владелец яхты собирается ее продать, но имя покупателя не разглашается. Сейчас яхта находится у немецкого острова Рюген.

Ранее издание The New York Times со ссылкой на источники в спецслужбах сообщило, что диверсию на газопроводах могла совершить некая “проукраинская группировка”, которая действовала без ведома властей Украины. Далее издание Die Zeit заявило, что правоохранители ФРГ нашли судно, которое использовали диверсанты – яхту “Андромеда”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг