Билл Гейтс: мир может столкнуться с пандемией страшнее коронавируса


В будущем мир может столкнуться с патогеном, который способен вызывать более высокий уровень смертности или тяжелых заболеваний, чем пандемия коронавирусной инфекции. Такое развитие событий было спрогнозировано основателем компании Microsoft Биллом Гейтсом.

Предпринимателем было заявлено, что опасность возникновения более страшных вирусов продолжает сохраняться. Он призывает правительства стран выделить миллиарды на борьбу с эпидемиями. Как полагает Гейтс, на текущий момент времени вся ответственность за решение проблемы неравного доступа к вакцинам возложена на филантропов и правительства богатых стран.

Билл Гейтс: мир может столкнуться с пандемией страшнее коронавируса
фото с сайта www.bezopasnik.info

Бизнесменом также было подчеркнуто, что развитие инноваций для подготовки к следующей пандемии может быть полезно для решения других глобальных проблем в области здравоохранения. Среди них им было названо создание вакцины от ВИЧ-инфекции и более эффективных препаратов, которые помогут в лечении туберкулеза и малярии.

Не так давно Гейтсом был дан прогноз, согласно которому количество заражений коронавирусной инфекцией в мире пойдет на спад после того, как волна омикрон-штамма стихнет. Он отметил, что большинство тяжелых случаев болезни, вызванной этим вариантом коронавируса, будет наблюдаться среди непривитых людей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг