Bloomberg: компания Imvanex будет производить вакцину от оспы обезьян круглосуточно


Датская фармацевтическая компания Bavarian Nordic готовится перевести в круглосуточный режим работы свое предприятие по производству вакцин Imvanex для борьбы с оспой обезьян на фоне роста спроса на препарат по информации представителя фирмы Рольфа Сасса Соренсена. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.

Фармацевтическая компания намерена вне зависимости от роста спроса на вакцину произвести ее в удовлетворяющем количестве за счет собственных ресурсов. Для того чтобы добиться заданного результата, необходимо запустить производственное оборудование в ночное время и распределить количество людей на рабочие смены.
Bloomberg: компания Imvanex будет производить вакцину от оспы обезьян круглосуточно
Американское информационное агентство приводит данные о том, что компания Bavarian Nordic может производить в год около 30 млн доз вакцин. При том, что рабочая смена уже длится дольше обычного на предприятии, производить большее количество препаратов является реальной задачей.

25 июля датская фармацевтическая компания получила одобрение ЕС на производство вакцин против оспы обезьян после того, как ранее она уже имела положительное решение со стороны Канады и США. По мнению представителей компании, ее мощностей достаточно, чтобы обеспечить весь мир вакциной, так как в отличие от коронавируса, оспа такого распространения не получила.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг