Более 1800 криптоматов США начали поддерживать Dogecoin


Интерес к криптовалюте Dogecoin сильно возрос, поэтому в Соединённых Штатах срочно модернизировали 1800 криптоматов (систем для обмена криптовалют), точнее, обновили их программное обеспечение.

Даниель Полоцкий из фирмы Coinflip заметил, что обновление всех систем успешно закончено, и теперь пользователи более чем 45 штатов могут совершать операции с Dogecoin.

Неожиданный интерес у рисковых игроков к этой криптовалюте произошёл из-за громадного роста в 1500% от начальной стоимости. Как и у всех криптовалют, у этой смеси денежной единицы с необеспеченной ничем акцией, крайне высока вероятность, что она через некоторое время не будет стоить ничего.

Но те, кто любит рискованные сделки и умеет вовремя забирать вложенные деньги, может на этой афёре сделать капитал. По сути, криптовалюты — это электронный МММ-Инвест.

Dogecoin был разработан в шутку в 2013 году программистом из Adobe и помогшим ему энтузиастом. С того времени эта денежная единица никак не развивалась, а один из его разработчиков избавился от данного денежного знака в 2015 году. Билли Маркус поведал, что продал Dogecoin за сумму, на которую можно приобрести подержанный автомобиль Honda Civic. Сегодня капитализация денежной единицы равна $6,49 миллиарда.

Стремительный рост Dogecoin связан с Илоном Маском, который активно начал рекламировать этот токен в социальной сети Twitter. Бизнесмен высказался об основной проблеме Dogecoin, предлагал держателям цифровой денежной единицы деньги, а также купил несколько монет сыну.

После этого всего за три дня с 27 по 29 января стоимость Dogecoin увеличилась на 1115% (с $0,0076 до $0,069). 8 февраля цена монеты установила исторический максимум на отметке $0,087.

Dogecoin – не единственная монета, которая была разработана ради развлечения.

В ноябре 2016 года Дональд Трамп выиграл американские президентские выборы. За полгода до этого на биржах криптовалют начал продаваться Trumpcoin. До сих пор никто не знает, имеют ли к этому отношение пиарщики миллиардера. Монета была создана на блокечейне PoS c применением алгоритма Blake и начала торговаться по $0,0014. За период своей жизни денежный знак то падал, то рос. Сейчас он продаётся по $0,03. Операции с электронной монетой идут, в основном, на бирже SouthXchange.

В августе 2020 года на платформе FD7 были запущены два токена: Trumpwin и Trumplose. Монеты торговались также на биржах Poloniex и C2CX. В случае победы Трампа стоимость токена Trumpwin должна была подняться до $1. При проигрыше в выборах подорожать до $1 должен был Trumplose, а полностью обесцениться Trumpwin.

Разработчики Putincoin сделали его на базе блокчейна Scrypt. Putincoin начал торговаться на уровне $0,013 и за несколько месяцев достиг максимальной стоимости за всю историю своего существования в $0,044, но потом упал до $0,0002. Обменять Putincoin на биткоин можно на криптобирже CREX24.

В 2017 году анонимный пользователь интернета выпустил свою монету. Он честно объявил, что все покупатели электронных денежных знаков получат бессмысленную цифровую валюту. Все доходы от этой операции аноним честно обещал потратить в своих интересах. Его создатель несколько раз рекомендовал не покупать эту денежную единицу. Анониму удалось собрать $302 тысячи. В данный момент эта денежная единица оценивается в $0,0025.

Более 1800 криптоматов США начали поддерживать Dogecoin

Разработчики JESUS COIN обещали покупателям отпущение всех грехов и защиту от попадания в ад. Одна из главных целей цифровой монеты — децентрализовать церковь. Уже в 2018 году разработчики перестали поддерживать JESUS COIN и популярность монеты угасла. Стоимость денежного знака оценивается в $0,000041, а рыночная капитализация в $672 тысячи. Разработчики не рекомендовали приобретать свой денежный знак представителям других религий.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг