Более половины россиян выступают против введения нового локдауна


Более половины жителей России выступают против введения нового локдауна. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование, которое проводилось банком «Открытие».

51% респондентов было указано на то, что локдаун ударит по доходам населения и может окончательно убить экономику. Довольно часто такие ответы давали жители Южного федерального округа, Московского региона и Приволжья.

Каждый 5-ый опрошенный (21%) считает такую меру единственным способом, который поможет остановить эпидемию коронавирусной инфекции. Приверженцами локдауна выступили жители обеих столиц, Подмосковья и Ленинградской области.

30 июня 2021 г. главой государства Владимиром Путиным было рассказано, что введение обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции для некоторых граждан необходимо для того, чтобы предотвратить введение локдауна в России. Им было подчеркнуто, что руководителей регионов наделили правом вводить указанные меры для отдельных групп граждан в рамках закона от 1998 г. При этом Путиным было заявлено, что он выступает против обязательной вакцинации.

Более половины россиян выступают против введения нового локдауна
фото с сайта www.anews.com

27 июня 2021 г. в Бурятии стартовал двухнедельный локдаун. Была прекращена работа непродовольственных торговых сетей. Продуктовые магазины продолжают работать, но спрос на доставку вырос на 30-70%. Как было отмечено главой республики Алексеем Цыденовым, в настоящий период времени больницы испытывают нехватку мест, а медицинский персонал не успевает принимать пациентов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг