Более восьми тысячи жителей Санкт-Петербурга получили повестки о частичной мобилизации


Заместитель военного комиссара Санкт-Петербурга полковник Ильфат Абзалов в 10-й раз ошибся с количество тех, кто получил повестки: на самом деле в городе в рамках частичной мобилизации было вручено не 80 тыс., а 8 тыс. повесток.

Накануне во время выступления на брифинге, Абзалов заявил, что повестки были вручены «более чем 80 тыс. граждан города». Позже он пояснил, что оговорился.

По словам замвоенкома, в рамках частичной мобилизации в Санкт-Петербурге на данный момент было призвано порядка 30% от установленного задания. Повестки разосланы 8 тыс. жителям города.

Более восьми тысячи жителей Санкт-Петербурга получили повестки о частичной мобилизации

Им также было подчеркнуто, что общая информация по численности носит закрытый характер. Аналогичный статус имеют данные, сколько человек в Санкт-Петербурге имеют бронь от мобилизации.

Президент России Владимир Путин сделал заявление о начале частичной мобилизации в стране с 21 сентября. По его словам, призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно пройдут дополнительную военную подготовку.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг