Больше трети россиян считают налоги чрезмерными


Ещё в начале марта этого года во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели телефонный опрос среди наших соотечественников о действующей налоговой системе. Так, в исследовании приняли участие около 1,6 тыс. в возрасте от 18 лет. Согласно полученным данным, 36% респондентов считают действующие налоги чрезмерными. Однако большая часть опрошенных – а это 52% – назвали налоговое бремя достаточным. И только 1% посчитал его недостаточным.
Больше трети россиян считают налоги чрезмерными
Стоит отметить, что большая часть опрошенных, считающих налоги чрезмерными (49%), относится к возрастной категории 25–34 года. Тем временем, россияне старше 60 лет в основном считают налоги терпимыми. В свою очередь только 65% респондентов назвали текущую ставку НДФЛ.
Также, согласно полученным результатам 42% опрошенных приходится платить больше налогов, чем пять лет назад. По итогам опроса и полученных субъективных оценок россиян в ВЦИОМ сделали заключение, что в последние годы на жителей РФ увеличилась налоговая нагрузка.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг