Breitbart: “революция пробуждения” в США поразительно похожа на культурную революцию Мао


Как сообщает Breitbart со ссылкой на пятничный выпуск программы НВО “В реальном времени”, ее ведущий Билл Махер.усмотрел поразительное сходство между сегодняшней “революцией пробуждения” в США и культурной революцией председателя Мао 1960-х годов.

Мао приказал своим гражданам отбросить четыре вещи: старое мышление, старую культуру, старые обычаи и старые привычки. Вся жизнь китайцев в одночасье отправилась на помойку, а на тех, кто сопротивлялся, напала армия очистителей, называемая Красной гвардией, которая ходила по стране, надевая на людей дурацкие шапки. В итоге миллион погибших, которые недостаточно усердно расставались со старым.

В США сейчас с пресловутым “пробуждением” то же самое. Только вместо Красной гвардии противников революции изничтожает Твиттер.

Комментарии читателей:

“Как только хунвэйбины перестали быть полезными, Мао избавился и от них тоже… Точно так же, как они поступят со всеми уродами с фиолетовыми волосами и с теми мужиками-колобками в бета-куксах, которые бегают вокруг с криками: “Wake up, it’s here”.

“Так было во время Французской революции… иногда вы просто недостаточно революционны!”.

“Это зеркальное отражение Красной гвардии происходит в США уже много лет. Коммунисты, анархисты, “либералы”, борцы за социальную справедливость, BLM, АНТИФА и ЛГБТ не успокоятся, пока не заставят людей, которых они ненавидят, наклониться над канавой в лесу с пистолетом у виска”. .

“Бинго! Махер расстроен только сейчас, потому что маоистски ориентированные революционеры-демократы начинают преследовать таких людей, как он – он поддерживал то, как все это началось – точно так же, как Французская революция, которая в конечном итоге обернулась против тех, кто ее инициировал – левые едят своих”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг