Breitbart: рост цен на дизтопливо ударит по 3,5 миллиона американских дальнобойщиков


Как сообщает Breitbart, средняя цена в США дизтоплива неуклонно растет после заявления Байдена об отказе от российской нефти и приближается к 5 долларам, причем ценники прыгают с шагом 13-15 центов за ночь.

По данным Diesel Technology Forum, дизельное топливо используется для перевозки около 70% грузового тоннажа США. Этим заняты 3,5 миллиона дальнобойщиков и 711 000 автотранспортных компаний, которые полагаются на дизельное топливо.

Аналитики прогнозируют, что рекордно высокие цены на дизельное топливо очень скоро повлекут за собой увеличения стоимости повседневных товаров: одежды, обуви, продовольствия, бумаги, стройматериалов и автомобилей.

Кроме того, подорожание дизельного топлива еще больше раскрутит инфляцию, которая сейчас самая большая за 40 последних лет и тоже растет.

При этом правительство, похоже, на процессы влиять уже не может. Издание ссылается на пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, которая на вопрос журналиста, что намерена делать администрация Байдена в такой ситуации, сослалась, что у нее нет данных, но они ожидают дальнейшего увеличения инфляции.

Читатели издания оставляют следующие комментарии:

“Все нормально. Поскольку увеличение поставок нефти не может снизить стоимость газа / дизельного топлива, демократы планируют перевозить продукты питания от ферм до продуктовых магазинов на единорогах. Вы по-прежнему сможете запрыгнуть в свой невидимый электромобиль и отправиться за всем, что вам нужно”.

“То есть, если вы сможете найти дизельное топливо, большая часть которого поступает из России, более 400 000 баррелей в неделю, а wti – легкая нефть, в ней не так много дизельного топлива, WTI нуждается в смешивании с тяжелой нефтью, поэтому Венесуэла и ее тяжелая нефть теперь лучший друг Байдена, но только Байден для Венесуэлы главный враг”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг