Британцы страдают от похмелья в 2 раза чаще, чем французы


Жители Великобритании оказались наиболее подвержены похмелью. Такие данные были названы немецкой исследовательской компанией Statista Global Consumer Survey.

Исследователями был проведен опрос потребителей среди жителей нескольких стран: Великобритании, Франции, Германии, США, Австралии, Канады, Мексики и Китая. По имеющимся данным, каждый 5-ый житель Соединенного Королевства страдает от похмелья наутро после приема алкоголя — в 2 раза больше, чем французы, среди которых этим может «похвастаться» только каждый 10-й житель страны.

Исследователям также удалось выяснить причину подобных расхождений. Они полагают, что жители Франции пьют более качественный алкоголь и в меньших количествах, чем британцы, в результате чего реже испытывают болезненную симптоматику похмельного синдрома.

Британцы страдают от похмелья в 2 раза чаще, чем французы

Не так давно терапевтом Олегом Абакумовым были перечислены способы борьбы с похмельем. Как полагает врач, избежать тяжелых последствий потребления спиртного позволит отказ от сладких настоек и алкогольных коктейлей. Помимо этого, Абакумов порекомендовал не пить спиртные напитки натощак, не закусывать их жирной, острой, соленой пищей и не совмещать алкоголь с употреблением кофе и курением.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг