Британия готовится к похоронам принцессы Уэльской Кейт Миддлтон

Британия готовится к похоронам принцессы Уэльской Кейт Миддлтон
В Великобритании идут обсуждения похорон Кейт Миддлтон

В Великобритании осуждают предстоящую церемонию прощания с больной раком принцессой Уэльской Кейт Миддлтон.

22 марта принцесса Уэльская Кейт Миддлтон сделала официальное заявление о том, что больна раком. И хотя пока достоверно неизвестно, какой вид онкологии настиг будущую королеву Англии, но есть слухи, что у Кейт был обнаружен рак толстой кишки, который, по данным Всемирной организации здравоохранения, является второй ведущей причиной смерти среди различных онкологических заболеваний. Учитывая, что Миддлтон не видели уже несколько месяцев, в подобные теории легко поверить.

Ввиду сложившейся ситуации, в обществе назревает вопрос, готова ли королевская семья к похоронам еще одной принцессы. Невзирая на трагичность данной темы, болезнь Миддлтон может пойти по разным направлениям. И вполне вероятно, что Кейт может повторить судьбу своей предшественницы, принцессы Дианы, которая преждевременно ушла из жизни, хотя и по другим причинам.

Семья британского монарха Карла III чтит и соблюдает традиции. Для высокопоставленных членов династии издавна было принято заранее готовить похороны. К примеру, хотя Карл III был еще в расцвете сил, прощальный сценарий под кодовым названием “Мост Менай” уже был готов. Неизвестно, был ли задействован план “мост” в отношении Миддлитон, но нет сомнений, что у британского двора имеются определенные планы на этот счет. Как бы то ни было, с некоторыми правилами, которым следует королевская семья в случае смерти высокопоставленного члена, можно ознакомиться в сети.

Несмотря на бытующее мнение о том, что все члены британской королевской семьи похоронены в Вестминстерском аббатстве, это все же не так. На протяжении веков главными местами захоронения представителей королевской семьи были часовня Святого Георгия и Фрогморское кладбище в Виндзорском замке. Нет никаких оснований предполагать, что Кейт Миддлтон может быть похоронена в другом месте в случае ее преждевременной смерти. Однако принцесса Диана все же была похоронена в другом месте, но это произошло не из-за разногласий с семьей мужа, пишет TVcenter.ru.

 

Фото от frimufilms на Freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 16 оценок, среднее 1.69 из 5 )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг