ЦБ не видит рисков отключения России от платежных систем Visa и MasterCard


Банк России считает, что на данный момент отсутствуют всякие риски отключения нашей страны от западных платежных систем.

Ольга Скоробогатова, являясь первым заместителем председателя ЦБ России уточняет, что планирует развивать национальные сервисы, а также инфраструктурные платформы.

Не так давно пресс-секретарь главы страны Дмитрий Песков допустил отключение РФ от платежных систем Visa и Mastercard по причине политических санкций. В данный момент обстановка с геополитическими рисками оценивается как достаточно стабильная.

Скоробогатова подчеркивает, что сейчас довольно важно удержать конкурентные условия. Также она уверена в том, что отключение РФ от международных платежных систем в результате будет невыгодно самим системам.

ЦБ не видит рисков отключения России от платежных систем Visa и MasterCard
Напомним, что вчера 13 апреля глава МИД России Сергей Лавров объявил о том, что нужно перейти к расчетам в национальных или в других валютах, которые составляют альтернативу доллару. Лавров отметил, что следует отказаться от западных платежных систем и больше их не использовать. По его словам, Россия этим «уже активно занимается».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Ангелина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг