Через пробуренные на шахте “Пионер” скважины замечено много воды


Три пробуренные на шахте "Пионер" скважины показали наличие значительного объема воды

Рудник “Пионер”, что находится в Амурской области, по-прежнему остается западней для 13 рабочих. Было принято решение пробурить горные выработки рудника, сделать 3 скважины. Все они показали, что там находится вода, и ее достаточного много. Проводится бурение еще 2 контрольных скважин. Об этом РИА Новости рассказал представитель экстренных служб.

“Завершено бурение трех скважин в горные выработки рудника”, – пояснил ситуацию собеседник агентства, осведомленный в вопросе ведения работ.

Он рассказал о проведенном обследовании. Используя камеры, получилось выяснить, сколько воды находится в выработках. Оказалось, что фиксируется “наличие в выработках большого объема воды”. Четвертая установка одолела шестнадцать метров,  а необходимо пройти 245 м. Пятую установку уже подготовили к работе.

Фото api.bashinform.news

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг