Четыре партии Финляндии выступают за запрет выдачи виз россиянам в рамках санкций


Ведущие парламентские партии Финляндии выступили за прекращение выдачи туристических виз гражданам России из-за конфликта на Украине. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на агентство STT.

Предложение готовы поддержать Социал-демократическая партия Финляндии (СДП), Национальная коалиционная партия (НКП), “Истинные финны” и партия “Финляндский центр”. Представители социал-демократов считают, что оснований достаточно для того, чтобы правительство в ускоренном формате рассмотрело вопрос о прекращении выдачи виз российским туристам. Националисты ратуют за сохранение возможности выезда россиян на медицинское лечение, на лиц, владеющих недвижимостью в Финляндии, а также на посещение близких родственников. Ситуация с послаблениями визового режима способствует ослаблению действия санкций и противоречит их целям.
Четыре партии Финляндии выступают за запрет выдачи виз россиянам в рамках санкций
Ранее министр по делам Европы и управления собственностью Тютти Туппурайнен заявила, что со стороны Финляндии нет необходимости вводить ограничения по выдаче шенгенских виз гражданам РФ. Она также уточнила, что данный вопрос должен решаться на уровне руководства Евросоюза.

В связи с началом пандемии длительное время действовали ограничения на въезд в Финляндию любым категориям граждан Российской Федерации, однако с 1 июля были введены послабления для родственников и владеющих имуществом в стране россиянам. Тогда же начался прием заявок от всех категорий граждан РФ на получение визы. На данный момент попасть в страну можно только на автобусе или автомобиле. Поезда и самолеты исключены.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг