Чипсы и газировка возглавили список покупок подростков по банковским картам


Самыми популярными покупками у детей и подростков, использующих банковские карты, стали газированные напитки, чипсы, вода, шоколад, жвачка, чай, молочная продукция тетради, мороженое и хлеб. Данные привели эксперты Тинькофф-банка, проведя анализ платёжных операций 600 000 клиентов программы «Тинькофф Джуниор» в 2019–2020 годах.

Известно, что детские карты оформляют в 7–18 лет, а средний возраст клиента при этом составляет 11 лет. Большая часть (63%) обладателей таких карт — подростки в возрасте от 10 до 15 лет. После 15 лет многие граждане начинают подключаться к взрослому банкингу. Об этом сообщает информационный портал Fbm.ru  со ссылкой на РБК.
Чипсы и газировка возглавили список покупок подростков по банковским картам
Ежемесячно родители пополняют счёт ребёнка примерно на 5000 рублей. В прошлом году больше всего пополнений было зарегистрировано в ноябре, а меньше всего — в апреле.

В банке также отметили, что представители мужского пола экономнее девушек: в среднем они откладывают на 47% больше. На покупки у девочек тратилось половина доступных на карте денег, на переводы с карты на карту — 28%, ещё 6% уходило на накопления. Мальчики тратили на покупки 44% денежных средств, на переводы с карты на карту уходило 30%, на накопления — 9%.

Больше всего покупок дети и подростки совершают в супермаркетах. Расходы детей на фастфуд в прошлом году уменьшились на 20%, а траты на оплаты услуг связи возросли на 59%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг