Число принимающих карту «Тройка» регионов может вырасти в 2022 году


Количество регионов, где будут принимать карту “Тройка”, может увеличиться в текущем году до 28. Информация об этом появилась в Telegram-канале столичного департамента транспорта.

В сообщении указывается, что в 2022 г. еще больше российских жителей сможет удобно оплачивать проезд в городском транспорте — количество регионов, где будут принимать карту “Тройка”, может увеличиться в 2022 г. до 28. Было отмечено, что среди таких регионов были названы Ростов, Воронеж, Пермь, Орел, Ингушетия. Сейчас единая билетная система уже действует в 14 российских регионах и городах.

Число принимающих карту «Тройка» регионов может вырасти в 2022 году

Благодаря “Тройке” регионы могут цифровизировать транспорт, проводить анализ по востребованности маршрутов, вести контроль над способами оплаты и выручкой, а также создать собственные тарифы.

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в 2022 г. планируется запустить карту “Тройка” в новых городах. Регионы заинтересованы в том, чтобы развивать транспорт и внедрять передовые технологии, которые признаны во всем мире. В текущем году воспользоваться “Тройкой” можно будет в 1/3 всех российских субъектов. В будущем это даст возможность иметь единую транспортную карту по всей России, что очень удобно для граждан. Это соответствует большим планам по развитию мультимодального проезда в рамках принятой президентом России транспортной стратегии страны до 2030 г.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
Финансовый маркетплейс - FBM.ru