Число заболевших COVID на Мальте растет, несмотря на массовую вакцинацию


Заметное увеличение заболеваемости был зарегистрирован на Мальте, где уже прошли вакцинацию 79% взрослого населения. В ближайших планах правящих кругов этой страны — иммунизация до 85% взрослого населения.

В июне суточный прирост числа заболевших Ковид-19 был минимальным (около 20 заболевших в день), но уже в начале июля начался сильный рост, за неделю показатели возросли вдвое и к 10 июля ситуация возвратилась к цифрам начала мая (до 252 заболевших в сутки). И это несмотря на очень большой процент привитых. Правительство этой страны во всём винит приезжих.

Число заболевших COVID на Мальте растет, несмотря на массовую вакцинацию

Мальта стала первой европейской страной, добившейся такого высокого процента иммунизации и группового иммунитета. В связи с ростом заболеваемости правительство принимает жёсткие меры.

С 14 июля на Мальту имеют право въезжать только путешественники, прошедшие полную иммунизацию от Ковид-19. Причём будут учитываться только сертификаты о вакцинации, выданные Европейским сообществом и Соединённым Королевством. То есть подавляющее большинство россиян возможности поехать на Мальту лишены.

Но дети до 12 лет, путешествующие с полностью привившимися родителями, станут исключением. Они смогут въезжать в державу при отрицательном ПЦР-тесте.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг