Число жертв в результате землетрясения в Турции и Сирии составило более 1200 человек


Общее количество жертв землетрясения, произошедшее накануне в восточной Турции и Сирии увеличилось до 1 тыс. 200 человек, в том числе более 900 погибли в Турции.

Согласно данным властей, общее число погибших в Турции и Сирии в результате землетрясения выросло до более чем 1 тыс. 200 человек. Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом было заявлено, что число погибших достигло 912, число раненых увеличилось до 5,4 тыс. человек. Он подчеркнул, что пока невозможно назвать точное число жертв, поскольку спасательные операции еще ведутся.

Государственное информационное агентство Сирии также сообщает о более чем 320 погибших в стране и более чем тысяче раненых.

Эрдоганом было сообщено, что помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия уже предложили 45 стран.

Число жертв в результате землетрясения в Турции и Сирии составило более 1200 человек

Сильнейшее землетрясение магнитудой 7,8 баллов произошло рано утром в понедельник в турецкой провинции Газиантеп на востоке Турции недалеко от одноименного города. Подземные толчки были такой силы, что их смогли ощутить не только в соседней Сирии, но и в Ливане, и даже на Кипре.

В Турции обрушилось более 2800 зданий. Это стало самым крупным землетрясением в стране с 1939 г., когда погибло 30 тыс. человек.

Российское Минэкономразвития заявило, что находящиеся в Турции российские туристы не обращались за помощью в посольство РФ или к туроператорам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг