Читатели Der Spiegel называют безумием “страшный заговор” против Шольца


Немецкий портал Der Spiegel рассказывает о заговорщиках, которые посягнули на Шольца и существующий строй.

В этой геронтологической смуте главными героями стали 71-летний Генрих XIII, принц Ройс и 69-летний бывший командир десантников Рюдигер фон П, а также 58-летняя Биргит Малсак-Винкеманн, политик АдГ.

Разумеется, есть “русский след” в виде 39-летней россиянки – подружки принца, и “след Трампа”, потому что сильно пожилые принц и его “подельник” из немецкого ВДВ, как полагает издание, были завербованы адептами заговора QAnon, замешанного на “детской крови, короне как оружии и элите, которая якобы порабощает мир”. Адепты QAnon штурмовали Капитолий в январе прошлого года в Америке, откуда эта зараза перекочевала в Германию и попыталась “поджечь Рейхстаг”, то есть штурмовать Бундестаг.

Подозреваемые были монархистами, очень не любили демократию с ее ценностями, а после захвата власти они хотели начать переговоры с Россией, что просто возмутительно.

Читатели в растерянности, некоторые называют все происходящее безумием, другие требуют наказать принца и лишить его титулов, а также тщательно проверить всех членов АдГ:

“Эти планы переворота звучат так безумно, что превосходят любой фантастический роман”.

“Должен ли я смеяться или плакать? Что происходит в голове у таких людей? Откуда взялось это безумие? И кто хочет в этом участвовать?”.

“Я рассмеялся. Эти парни тоже смешные. Однако я также смеялся над Трампом, и внезапно президентом стал он”.

“Генрих XIII, принц Ройсс… Мальзак-Винкеманн… Рюдигер фон П… Так что одно можно сказать наверняка … если бы это стало нашим новым правительством, нас бы больше не воспринимали всерьез даже из-за названий на международном уровне”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг