Что изменится в правилах оформления ОСАГО


В Госдуме на рассмотрении находится проект, согласно которому россиянам не придется предъявлять диагностическую карту техосмотра для оформления полиса ОСАГО, об этом пишет «Коммерсант».

Что изменится  в правилах  оформления ОСАГО

«С 22 августа автовладельцам больше не нужен будет документ о прохождении техосмотра при оформлении полиса ОСАГО. Соответствующий законопроект будет принят Госдумой в третьем чтении уже 15 июня», – сообщается в публикации.

Алексей Изотов, депутат Госдумы, пояснил, что поправки прошли обсуждение на профильном комитете, они согласованы с Минтрансом, Минфином, ЦБ, МВД и поддержаны правительством РФ. Он объяснил, что данные меры необходимы, так как пандемия ковид-19 привела к закрытию станций техосмотра в России. Поэтому многие автомобилисты столкнулись с проблемой, где пройти ТО.

Напомним, что с августа 2020 года в России действуют новые правила расчета стоимости полисов ОСАГО. Страховщиками может индивидуально назначаться базовая ставка на свое усмотрение. Это должно проходить в рамках тарифного протокола — от 2471 до 5436 рублей. На изменение тарифа влияют серьезные нарушения. К ним относятся следующие — превышение скорости более чем на 60 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу для встречного движения, а также управление машиной в нетрезвом состоянии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг