Дачи граждан РФ будут под усиленным контролем


В России введены новые поправки в закон о садоводстве и огородничестве. Определенные предусматривают усиление контроля за применением дачных земель.

Оказалось, что с этой проблемой дачники нередко обращаются в Росреестр, новые поправки смогут урегулировать эти проблемы. Также это затрагивает проблему с оформлением прав на участки земли общего назначения, пользование заброшенными участками и определение размеров взносов членов дачных товариществ.

Дачи граждан РФ будут под усиленным контролем

Более того, полномочия председателей садоводческих или огороднических товариществ должны значительно расширить. Они будут контролировать применение дачных участков и у них будет право сообщать о нарушениях собственниками участков земельного законодательства.

В общем, председатели будут чиновниками земельного контроля, выполняя необходимые функции. Любые нарушения несут за собой наказания, могут даже изъять участок.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг