Daily Mail: британцы ежегодно теряют в стиральных машинах 800 миллионов фунтов стерлингов


Как сообщает Daily Mail, ссылаясь на данные последнего исследования, британцы ежегодно теряют при стирке своих вещей в стиральных и сушильных автоматах порядка 800 миллионов фунтов стерлингов.

Исследование заказал доктор Кайл Грант, основатель прачечной Oxwash. Его результаты показывают, что за последний год каждый из 36 миллионов взрослых британцев вытащил из стиральной или сушильной машины монеты и промокшие банкноты на сумму в среднем 22 фунта стерлингов в год.

При этом лишь каждая пятая “отмытая” банкнота сохраняется и может вновь отправиться в обращение. Остальные корежит от высоких температур и жестких режимов стирки. Таким образом, спасти удается лишь 167 миллионов фунтов стерлингов. А вот монеты стойко переносят стирку.

Исследование также показало, что граждане часто стирают с одеждой кошельки, наушники, часы, лотерейные билеты, ювелирные изделия, кредитные карты, телефоны, паспорта, косметику и марки.

Кроме того, в 2021 году британцы также обнаружили в общей сложности около 590 миллионов фунтов стерлингов, завалившихся за спинки кресел и диванов. Сообщается, что каждый британец находит во время весенней и рождественской уборки в доме в среднем 10,9 фунта стерлинга в год, а в своих автомобилях – 9,33 фунта стерлингов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг