Daily Mail: каждое десятое авто скорой помощи с пациентом ждет у больницы более часа


Как сообщает Daily Mail, в Британии время ожидания оформления в больницу пациентов, доставленных “неотложкой”, значительно увеличилось по сравнению с допандемийными временами.

Издание ссылается на отчет о состоянии служб скорой помощи благотворительного фонда здравоохранения. Анализ показывает, что в июле текущего года более одной из 10 машин скорой помощи приходилось ждать не менее часа у больницы, чтобы высадить пациента. В 2019 году этот показатель составлял одну из 50 машин, которой приходилось ждать 60 и более минут для высадки пациента в больницу.

Сообщается также, что пациенты с наиболее критическими вызовами, в том числе по поводу остановки сердца, ждут на 18% дольше, чем в 2018-19 годах, а время их ожидания в среднем выросло до 8 минут и 39 секунд в 2021-22 годах. Понятно, что такой показатель негативно сказывается на шансах пациента выжить.

Для тех, кто считается “несрочным случаем” время ожидания увеличилось более чем вдвое – с одного часа и 25 минут в среднем до трех часов и 7 минут.

Также в текущем году были установлены рекорды ожидания, когда вызванная “неотложка” приезжала к пожилым людям через 40 часов.

По данным Ассоциации руководителей скорой помощи, только в июле этого года 40 000 пациентов могли получить потенциальный вред для здоровья в результате ожидания оформления в больницу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг