Daily Mail возвращается к теме гламурной фотосессии Зеленских из-за большого резонанса в Сети по обе стороны Атлантики.
В США конгрессмен Лорен Боберт заявила: “Пока мы отправляем Украине помощь в размере 60 миллиардов долларов, Зеленский проводит фотосессии для журнала Vogue. Эти люди думают, что мы не что иное, как кучка лохов”.
Конгрессмен из Техаса Майра Флорес написала в Твиттере: “Байден: давайте продолжим направлять миллиарды долларов иностранной помощи Зеленскому, Украина в этом нуждается! Реальность: семья Зеленских удостаивает нас фотосессией для обложки журнала Vogue”.
А вот гражданин Украины в официальном Instagram Vogue сообщил: “Спасибо Vogue за то, что вы информируете об Украине голосами настоящих украинцев”.
В комментариях читатели Daily Mail явно не делились пополам. Редкая поддержка этой гламурной затеи набирала множество дизлайков. Львиная доля мнений была такой:
“Мы перешли от “военного туризма”, когда каждый мужчина и его собака навещают Зеленского во время своих зарубежных поездок, к “съемкам военной моды”?”
“Они оба из шоу-бизнеса. Ни у той, ни у другого нет никакой личной морали, и с таким же успехом можно было бы включить в это дело проснувшегося фотографа”.
“Эти двое бесстыдно рекламируют войну тому, кто больше заплатит”.
“Почему они не публикуют фотографии массовых похорон украинских солдат!? Личный пиар на счет погибших украинцев, отвратительно!”
“Хвост, виляй собакой! Вся война на Украине превратилась в причудливое реалити-шоу”.
“Этот парень оторван от реальности – я не знаю, он на каких-то наркотиках или просто чистый нарциссизм и глупость!”.