Daily Mail: похороны королевы Елизаветы II, похоже, побьют все рекорды по телепросмотру


Как сообщает Daily Mail, руководители телеканалов еще до церемонии погребения предполагали, что она побьет все рекорды по числу телезрителей и станет самым популярным моментом в истории телевидения.

Сообщается, что похороны Ее Величества смотрело более половины населения мира. Это навскидку, потому что Совет по исследованию аудитории вещателей (BARB) все никак не может сосчитать число телезрителей по всему миру, хотя обещал точные цифры сегодня утром. Так что пока СМИ озвучивают прогнозы.

Общее число зрителей, посмотревших церемонию прощания с 96-летним монархом, должно превысить предыдущее рекордное открытие Олимпийских игр в Атланте в 1996 году, которое посмотрели 3,5 миллиарда человек, потому что их открывал великий боксер Мохаммед Али.

Государственные похороны королевы затмят все другие записи вещания, включая концерты Live8 в 2005 году, новогодние фейерверки в Сиднее в 2010 году и свадьбу принца Чарльза и леди Дианы. Кстати, 25 лет назад поминальную службу по Диане, принцессе Уэльской, смотрели 2,5 миллиарда человек, а 31 миллион британцев слушали радиотрансляцию.

Считается, что около миллиона человек собрались в понедельник на площади в одну квадратную милю в Вестминстере, чтобы увидеть это зрелище, и около 250 000 человек выстроились в очередь, чтобы выразить свое почтение королеве, пока она лежала в Вестминстерском зале. Трансляцию видели более 4,1 миллиарда телезрителей.

Сообщается также, что это были первые государственные похороны Великобритании после похорон премьер-министра Великобритании сэра Уинстона Черчилля 24 января 1965 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг