Daily Mail: принявшие украинских беженцев жители Британии хотят возвратить свои дома


Жители Британии, которые принимают у себя украинских беженцев, подвергаются серьезному стрессу из-за экономического кризиса, при этом некоторые из британцев хотят «отобрать» у них свои дома на рождественские праздники, сообщает издании Daily Mail.

Специалист из Ассоциации семейной терапии Кейт Дэниелс, оказывающая поддержку принимающим беженцев британцам, рассказала, что некоторые «спонсоры» сильно переживают о том, что произойдет на Рождество и Новый год.

«Они хотят вернуть свои дома, и это достаточно справедливо», — говорит Дэниелс.

По словам эксперта, у многих британцев, которые приняли у себя дома украинцев, возникает чувство стыда за то, что они уже испытывают к ним раздражение. И все же некоторые говорят беженцам с Украины: «мой дом — твой дом». Но после этого британцы сталкиваются с «всевозможными трудностями».

Дэниелс рассказала, как одна британка призналась ей, что чувствует себя в своем же собственном доме чужой. Однажды она спустилась на кухню, а там беженцы разговаривали по телефонам, и ей просто пришлось вернуться в свою комнату.

По словам специалиста благотворительного Центра трудовых прав Адиса Сехича, многие британцы обеспокоены стремительным ростом стоимости жизни.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг