Ученые выяснили, какие ощущения на языке сигнализируют о низком уровне витамина Д


Витамин Д – очень важный компонент для нормальной работы организма, его дефицит может стать причиной развития серьезных болезней. Как оказалось, о низком уровне витамина Д могут свидетельствовать разные симптомы, в том числе и состояние языка.

Ученые выяснили, какие ощущения на языке сигнализируют  о  низком уровне витамина Д

Синдром жжения языка может говорить о дефиците различных витаминов и минералов, особенно витамина D, витамина B, железа и цинка. Болезненное состояние может сопровождать человека в продолжение длительного периода, а устранить их может только выявление основной причины. Самый распространенный симптом – это жгучая боль на языке, на губах, во рту. Может возникнуть онемение, сухость и неприятный вкус. Неприятные симптомы могут усиливаться во время приема пищи. Исследователи доказали, что прием добавок витамина Д пациентами с синдромом жжения во рту помогло им избавиться от неприятных ощущений в течение двух недель.

Перед приемом витамина Д важно получить консультацию у специалиста и назначить добавку в нужной дозировке.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ольга Вашарина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг