Девять московских ресторанов получили звезды “Мишлен”, а два – удостоились двойных звезд


Впервые в истории России московские рестораны получили звезды “Мишлен” – высшую награду поварского мастерства, сообщает “Известия”. Кроме того, это первые звезды среди стран СНГ.

Одна звезда “Мишлен” указывает на прекрасного шеф-повара, две звезды – на то, что ради этого ресторана можно скорректировать свой маршрут, три звезды – это приглашение посетить город только для того, чтобы побывать в таком ресторане и сохранить о нем незабываемые впечатления, как о произведении искусства.

И вот, поварское мастерство, наконец, по достоинству оценено в столичных ресторанах Selfie, Beluga, White Rabbit, Grand Cru, Biologie, “Сахалин” и “Савва”, получивших по одной звезде “Мишлен”. Рестораны Twins Garden и Arrest-Chef’s Table стали обладателями двойных звезд “Мишлен”. Церемония награждения состоялась сегодня в концертном зале “Зарядье”.

 

Сообщается, что в гид “Рекомендовано Michelin 2022” попали 69 ресторанов и кафе Москвы, что несомненно повысит туристическую привлекательность столицы России.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг