Диетолог Дербишир: регулярное употребление черники положительно влияет на память и настроение


Британский диетолог Эмма Дербишир заявила, что регулярное употребление черники может помочь улучшить память и положительно повлиять на работу мозга в целом. Статья о проведенном исследовании была опубликована в International Journal of Food Science and Nutrition. Информацией об этом делится Lenta.ru.

Диетолог Дербишир: регулярное употребление черники положительно влияет на память и настроение

Сообщается, что эта ягода может положительно влиять на память и когнитивные функции как у детей, так и у молодых людей.

Для взрослых и пожилых людей черника также очень полезна, так как она замедляет скорость возрастного снижения когнитивных способностей, то есть памяти, восприятия, логики и воображения. Кроме того, вещества, содержащиеся в этой ягоде, помогают лучше контролировать настроение, что важно в борьбе с депрессией и тревожностью.

“Черника содержит много полифенолов, таких, как антоцианы, которые положительно влияют на мыслительную деятельность. Ягоды легко включить в свой рацион – добавляйте их в кашу, делайте сок, смузи или просто ешьте их в качестве здоровой закуски”, — рассказывает Дербишир.

Она отмечает, что в день нужно съедать около одной чашки черники или выпивать эквивалентное количество сока.

“Черника содержит много полифенолов, таких, как антоцианы, которые положительно влияют на мыслительную деятельность”, — делится диетолог.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Рианна Чапаева/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию. Ведущий автор разделов «наука», «общество/здоровье». Профессиональные интересы: перевод новостей зарубежных СМИ научного характера, поиск интересной информации

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг