Диетолог Эми Шапиро утверждает, что отказ от молока улучшит состояние кожи и настроение


Издание Eat This! Not That! рассказывает о рекомендациях диетолога, доктора медицины Эми Шапиро, которая объясняет, почему взрослым стоит отказаться от коровьего молока. По словам эксперта, сейчас можно найти множество альтернатив молоку, которые также содержат кальций, витамины A и D и другие полезные вещества. Она также говорит, что отказ от молока может значительно улучшить состояние вашей кожи.

Диетолог Эми Шапиро утверждает, что отказ от молока улучшит состояние кожи и настроение

Специалист указывает на высокое содержание в молоке гормонов, которые могут вызвать дисбаланс эстрогена и тестостерона в организме человека. Этот дисбаланс, в свою очередь, вызывает резкие перепады настроения.

Шапиро также утверждает, что без молока улучшится общее состояние кишечника, что поможет уменьшить газообразование, диарею и вздутие живота. Эти проблемы возникают из-за плохого переваривания лактозы, содержащейся в кормовом молоке.

У некоторых людей с возрастом перестают вырабатываться ферменты, переваривающие белки коровьего молока, поэтому это может привести к аллергии на молоко и молочные продукты.

В этом случае употребление молока недопустимо. Аналогичная ситуация возникает, когда у людей развивается непереносимость лактозы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
Татьяна Стариченко/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг