Диетолог Круглова указала россиянам вредные для мужского здоровья продукты


Член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова указала, какие продукты необходимо регулярно употреблять для поддержания мужского здоровья. Она отметила, что здоровье мужчины зависит от того, какого рациона питания он придерживается.

Мужчинам нужно регулярно кушать продукты, в которых содержатся животные и растительные белки. Так, в рационе обязательно должны присутствовать бобовые, рыба, птица и нежирные сорта мяса. Также немаловажно сократить количество алкоголя.

«Есть определенные нормы потребления алкоголя. Не более 500 мл пива, не чаще трех раз в неделю. Это условно безопасная доза», — сообщила диетолог.

Вдобавок важно, чтобы пища содержала умеренное количество сахара и соли. Необходимо следить за составом продуктов, в которых они содержатся, к примеру, это майонез и колбасы.

Также специалист подчеркнул, что мужчинам важно следить за калорийностью пищи, чтобы в области талии не откладывался жир, поскольку это может негативно повлиять на репродуктивные функции.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 1 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг