Диетолог назвала 2 причины, почему чистая вода может принести вред

Диетолог назвала 2 причины, почему чистая вода может принести вред
Диетолог Журавлева назвала 2 причины, почему чистая вода может быть вредной

Бутилированная вода лишает организм некоторых крайне важных веществ

О пользе воды для здоровья человека говорят многие ученые. На данный ресурс крайне важный для организма обратила внимание диетолог Полина Журавлева.

Она подчеркнула, что водный ресурс безусловно необходим человеку, но стоит учитывать, что он поступает в организм и из еды. Человек практически на восемьдесят процентов состоит из воды, и за данным уровнем увлажнения всегда нужно следить. Правда, разговор будет идти не о самой чистой воде.

По словам эксперта, не стоит рассчитывать на исключительную полезность бутилированной воды, так как она обладает способностью вымывать из организма много важных витаминов.

И не только эти вещества под угрозой, тоже самое касается и минералов.  При этом стоит сконцентрироваться на продуктах, богатых водой. В их числе фрукты, овощи, зелень. В них также много полезных микроэлементов, что позволяют усваивать воду медленно и приносят максимальную пользу.

К тому же данные полезные продукты насыщают организм белками, сахаром, минеральными солями и витаминами, что позволяют восполнить запасы питательных веществ. Помимо этого, если есть фрукты и овощи регулярно, то снизится риск многих заболеваний, в их числе депрессия, ожирение, заболевания сердца и сосудов, в том числе онкологические заболевания.

Фото upload.wikimedia.org

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг