Диетологи говорят, что эти 10 продуктов помогут укрепить память и интеллект

Диетологи говорят, что эти 10 продуктов помогут укрепить память и интеллект
Диетологи определили ТОП-10 лучших продуктов для укрепления памяти и интеллекта

Правильно выстроенный рацион благотворно повлияет на здоровье

Экспертам в области питания удалось выяснить, какие продукты смогут принести максимально пользы организму.
При правильно выстроенном рационе из свежих богатых витаминами продуктов повысится иммунитет, благотворно повлияет на сердце и сосуды, нормализуется работа кишечника. Первым в списке продуктов является морская рыба, что богата омега-2 жирными кислотами, что необходимы мозгу и сердцу.

Как бодрящий напиток рекомендовано добавление в рацион незначительного количества черного кофе, однако стоит исключить сливки, молоко, сироп, и сахар.

Кофе имеет немало антиоксидантов, которые тормозят воспаление. Такой же эффект имеет зеленый чай, однако он больше подходит для тех, кто страдает гипертонией, бессоницей, тревожен.

В числе специй особо выделяется куркума, которая обладает противовоспалительным и антибактериальным эффектом. В качестве гарнира прекрасно подойдут брокколи, что укрепляют иммунитет и память, из фруктов – цитрусовые, что насыщают клетки организма витамином С.

В качестве перекуса предлагается выбрать орехи, которые улучшают работу мозга и нервной системы. Благотворно влияет на работу нейронов мозга шоколад.

Фото upload.wikimedia.org

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг