Дистанционное оформление пенсий в России продлят до конца 2021 года


Как сообщают Известия, дистанционный формат оформления пенсий и пособий, введенный из-за пандемии коронавируса, продлят до конца 2021 года. Об этом сказано в проекте постановления правительства, разработанном Министерством экономики и развития.

Отмечается, что во время самоизоляции услуги, предоставляемые в новой дистанционной форме стали востребованными среди граждан. Если эксперимент по продлению такого варианта оказания услуг окажется успешным, то его введут бессрочно.

Дистанционное оформление пенсий в России продлят до конца 2021 года
фото: Пресс-служба АО «НСПК»

Виталий Злобин, директор департамента обеспечения качества предоставления госуслуг министерства рассказал, что надеется на поддержку правительства в части закрепления такого порядка на постоянной основе.

Пенсионный фонд упростил оформление пенсий и пособий в апреле текущего года из-за распространения коронавирусной инфекции. Дистанционная форма была введена на три месяца, затем ее продлили до окончания нынешнего года. Благодаря нововведению россияне получили возможность обращаться за пенсионным обеспечением через сайт ПФР или госуслуг.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Елизавета/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг