Дмитрий Медведев зовет Маска на экскурсию в освобожденный от ВСУ Артемовск


В октябре 2022 года американский предприниматель Илон Маск в ходе переписки с зампредом Совбеза РФ Дмитрием Медведевым поинтересовался: «Как дела в Бахмуте?» Российский политик дал свой ответ и пригласил миллиардера посетить Артемовск (укр. ‒ Бахмут). Об этом пишут «Аргументы и факты».

Напомним, минувшей осенью Медведев дал свой комментарий по поводу неожиданной отставки экс-премьера Великобритании Лиз Трасс, отреагировав на событие в Twitter: «Пока-пока, поздравляю [салат] латук».

Дело в том, что Лиз Трасс объявила об уходе с поста премьера Соединенного Королевства через полтора месяца после вступления в должность. Когда впервые стали циркулировать слухи о ее отставке, букмекеры предложили ставку: что произойдет раньше ‒ сгниет салат-латук или Трасс уйдет в отставку? Они при этом начали онлайн-трансляцию с лежащим под наблюдением салатом. Когда премьер заявила об отставке, под видео появились титры, что латук «пережил Трасс».

На этот твит с «салатом-латук», размещенный Медведевым, внезапно отреагировал сам Маск, отметивший отменное чувство юмора Медведева, а потом поинтересовавшийся обстановкой в Бахмуте.

Сегодня, 20 мая, Медведев написал свой ответ: «Илон, вы спрашивали меня о Бахмуте. Приходите и убедитесь сами», ‒ указал миллиардеру Медведев.

Ранее глава «Вагнера» Евгений Пригожин известил о том, что бойцы ЧВК полностью овладели Артемовском. По его словам, до 25 мая бойцы «Вагнера» будут проводить фильтрацию в населенном пункте, затем организуют рубежи обороны и передадут под контроль Минобороны РФ. Пригожин также отметил, что бои по взятию города непрерывно шли 224 дня.

 К диалогам Маска и Медведева в сети приковано внимание миллионов жителей планеты. В последний раз всплеск интереса к полемике американского бизнесмена и российского политика отмечался 10 апреля, когда Маск, владелец платформы Twitter, наотрез отказался удалять публикацию Медведева, где политик приводит ряд обоснований, почему исчезнет Украина. Этот пост спровоцировал негативную реакцию у некоторых пользователей. «Все новости в той или иной степени являются на самом деле пропагандой. Пусть пользователи решают сами», ‒ ответил Маск одному из подписчиков.

В свою очередь 25 апреля Медведев допустил триумф Маска на выборах президента Америки. Он заявил, что предприниматель обладает куда большим авторитетом, чем Трамп, и тем более Байден.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг