До 2030 года шесть городов могут уйти под воду из-за изменения климата


Газетой India Times был опубликован список городов, уходящих под воду, которые могут пропасть с лица планеты уже в 2030 г.

За основу списка были взяты данные карты климатической организации Climate Central. Первая позиция в нем принадлежит Амстердаму. Как считают составители списка, город будет затоплен ввиду глобального потепления несмотря на то, что жители города смогли научиться защищаться от наводнений.

Обладателем второго места стал иракский город-порт Басра, который располагается на реке Шатт-эль-Араб, впадающей в Персидский залив. Он находится в заболоченной местности и к 2030 г. может быть затоплен водой частично либо полностью.

На третьей позиции оказался Новый Орлеан, который также может пострадать от изменений, происходящих в климате, несмотря на имеющуюся систему дамб. На четвертом месте списка разместилась Венеция, которая располагается на 118 островах и погружается под воду на 2 миллиметра в год.

До 2030 года шесть городов могут уйти под воду из-за изменения климата
фото с сайта www.img-fotki.yandex.ru

Не так давно появилась информация, согласно которой из-за глобального потепления и повышения уровня мирового океана под водой могут оказаться такие страны, как Кирибати, Тувалу и Маршалловы острова. При этом проблемы усиливающихся стихийных бедствий уже сейчас угрожают жизням миллионов людей и сельскому хозяйству.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг