Доходы мобилизованных не влияют на получение единого пособия на ребенка


Доходы мобилизованных граждан никак не влияют на возможность получения единого пособия на детей их семьями. Информация об этом была опубликована на портале «Объясняем.рф».

Как указывается на сайте, за пособием на детей имеет право обратиться любая семья, которая считается малообеспеченной. При этом доходы мобилизованных граждан, в том числе выплаты от Минобороны и социальную поддержку государства, при назначении пособия во внимание не берутся.

Единое пособие для беременных женщин и семей с детьми до 17 лет, доход которых ниже одного регионального прожиточного минимума на человека, был введен в России с 1 января 2023 г. указом президента Владимира Путина. Таким образом были объединены уже действующие меры поддержки, включая выплаты беременным, вставшим на учет на сроке до 12 недель. Семьям, в которых несколько детей пособие назначается на каждого из них.

Доходы мобилизованных не влияют на получение единого пособия на ребенка

Помимо этого, 3 января Путиным был подписан указ о дополнительных социальных гарантиях для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. В документе указывается, что семьям погибших военных будет выплачено по 5 миллионов руб., а родственникам раненых — по 3 миллиона руб.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг