Доктор Александр Мясников заявил, что виноградный сок повышает риск диабета


Известный доктор и телеведущий Александр Мясников назвал виноградный сок напитком, употребление которого способствует повышению риска развития сахарного диабета. Об этом он сообщил в эфире передачи «О самом главном» на телеканале «Россия 1». Выпуск размещен на платформе «Смотрим», информирует сетевое издание “Лента.ру”.

«Сахар не вызывает диабет II типа, его вызывает наследственная предрасположенность и многие факторы окружающей среды, как переедание, избыток калории», — обратил внимание врач.

Мясников также подчеркнул, что спровоцировать возникновение диабета ещё может употребление виноградного сока. «Возьмем здорового человека с факторами риска для диабета. Виноград сам по себе, как и ряд других фруктов и ягод, может снимать у него риски перехода в диабет, а виноградный сок уже нет, он увеличивает риски», — прокомментировал телеведущий.

До этого Мясников предупредил российских граждан, что сахарозаменители могут быть смертельно опасны. Он сделал заявление, что сахарозаменители, которые содержатся в диетических напитках и прочих продуктах без сахара, повышают риск инфаркта и инсульта, вдобавок могут привести к появлению рака.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг