Доктор Бонд: зеленый чай помогает убрать жир на животе


Как показал ряд исследований, зеленый чай может помочь избавиться от лишнего веса и убрать жир на животе. Такой напиток был назван доктором Тимом Бондом.

Специалист ссылается на документ 2021 г., который был подготовлен Консультативной группой по исследованию чая (TAP). Согласно исследованию, зеленый чай способствует избавлению от висцерального жира, который окружает жизненно важные органы в брюшной полости.

Бондом было отмечено, что зеленый чай способен подавлять аппетит и уменьшать количество ферментов, которые участвуют в метаболизме липидов в печени. Еще одна причина, по которой данный напиток полезен для здоровья — наличие в нем катехинов, которые способны оказывать действие как сильные антиоксиданты.

Доктор Бонд: зеленый чай помогает убрать жир на животе

Не так давно британским врачом-диетологом Майклом Мосли было рассказано, что, для того чтобы избавиться от избытка жира на животе, необходимо уменьшить потребление сахара и простых углеводов, перейти на интервальное голодание и практиковать высокоинтенсивные тренировки. Мосли рекомендует выбирать продукты и напитки, которые содержат не более 5% сахара.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг